S.P.u.K.

Turniere 2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Lea S.   
Montag, den 05. Oktober 2015 um 08:05 Uhr

 

Unsere Vereinsmitglieder waren in der diesjährigen Turniersaison sehr erfolgreich!:)
Im folgenden der Überblick der Platzierungen seit Juni:

 

Alina Brosch:
Külsheim: Führzügel 1.Platz mit Destiny
Höpfingen: Führzügel 3.Platz mit Parma
Krautheim: Führzügel 1.Platz mit Destiny

 

Corinna Brosch mit Destiny:
Külsheim: A Dressur 1.Platz
Remlingen: A Dressur 1. Platz
Großlangheim: A-Dressur 5. Platz

 

Sarah Eck mit Edmar Gwenllian:
Krautheim: Musik Kür Klasse A 3.Platz

 

Sina Ehnes mit Sir Merlin:
Bofsheim: Führzügel 2.Platz
Uffenheim: Führzügel 1.Platz
Gnodstadt: Führzügel 2.Platz

 

Anke Gaab:
Schwäbisch Hall: A* Dressur 3. Platz mit Rüscha-G
A** Dressur 1. Platz mit Rüscha-G
Höpfingen: Dressurreiter A 1. Platz mit Rüscha-G, A-Dressur 5. Platz mit Rüscha-G
Bretzfeld: A* Dressur 2. Platz mit Rüscha-G, A** Dressur 7. Platz mit Rüscha-G
Löcherholz: A-Dressur 2. Platz mit Rühmann's Rufus
Mosbach: A-Dressur 7. Platz mit Rühmann's Rufus
Osterburken: A-Dressur 10. Platz mit Rüscha-G, Dressurreiter A 3. Platz mit Rüscha-G
Sieg im Necker-Odenwald Kreis Cup 2015!

 

Till Gaab:
Schwäbisch Hall: Dressurreiter L 5. Platz mit Daiquiri-G
Höpfingen: Dressurreiter A 4. Platz mit Daiquiri-G
Bretzfeld: A* Dressur 2. Platz mit Daiquiri-G, A** Dressur 3. Platz mit Daiquiri-G
Löcherholz: A-Dressur 4. Platz mit Daiquiri-G, 4. Platz Fackespringen Kl.A mit Cartusch-G
Mosbach: A-Dressur 3. Platz mit Daiquiri-G

 

Sina Kuhn mit Chat Girl:
Würzburg: Reiterwettbewerb 2.Platz
Öhringen-Cappel: Reiterwettbewerb 3.Platz
Osterburken: Reiterwettbewerb 3.Platz
Remlingen: Reiterwettbewerb 2.Platz

 

Anna-Lena Kurock mit Donner:
Krautheim: E-Dressur 4.Platz
Osterburken: E-Dressur 10.Platz

 

Sara Loos mit Hera-G:
Osterburken: Reiterwettbewerb 3. Platz

 

Birgit Manthey mit Edmar Gwenllian:
Bundeschampionat IG Welsh in Remlingen: 5.Platz Freizeitreiter Gehorsamsprüfung

 

Lea Stammel mit Insterdrache:
Külsheim: E-Dressur 3.Platz
Krautheim: Dressurreiter A 4.Platz

 

Carolin Wolpert mit Naomi-G:
Bretzfeld: Dressurreiter E 2. Platz
Löcherholz: E-Dressur 8. Platz
Osterburken: E-Dressur 10. Platz

 

Herzlichen Glückwunsch!